Логотип группы...
ВыходВход

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта

С миру по нитке
» 2006 » Апрель » 13 » Вот такое вот я однажды написал
Вот такое вот я однажды написал
ЧЕЛОВЕК
Вечер. Последний лучик солнца пробежал по комнате и исчез, оставив за собой только мрак.
На улице было холодно, но Он не чувствовал этого. Он вообще ничего не чувствовал… Сев в уголок комнаты еще днем, Он «ушел в себя» и просидел так уже часов шесть. Комары приютились на его руках и ногах, жадно попивая кровь…
Он никогда и никому не рассказывал о своих мыслях… и не только мыслях, он вообще не разговаривал с людьми.
…Неизвестно, сколько бы Он так просидел , если бы в дом не зашел пес и не начал бы радостно приветствовать хозяина. Человек словно проснулся и судорожно смахнул с себя комаров, которые еще даже и не собирались улетать. И вдруг у него в голове возникла мысль, точнее, вопрос: кто он такой и для чего живет…
У него не было имени. Соседи называли его Невидимкой, почему – объяснять не надо. Он же себя никак не называл. Единственным существом на земле, с которым он разговаривал, был его пес. Невидимка назвал собаку Двойником, так как считал, что оно чем-то схожи. И вправду они были похожи: оба были одинокими, молчаливыми и часто застывали на месте, размышляя о чем-то. Конечно, смешно видеть собаку, которая по несколько часов не двигается… Это, возможно, самая умная собака на земле – по крайней мер, Он так думал.
Среди жителей деревни, в которой Он жил, ходили слухи, будто собака Двойник – это заколдованный за какое-то преступление брат Невидимки. Говорили, что с детства Невидимка рос на улице, пока какой-то одинокий старик не взял его к себе. Вскоре тот умер, и юноша снова остался один. Поговаривали, что он был влюблен в девушку из богатой семьи и даже встречался с ней., но она полюбила другого, вышла за него замуж и уехала в « новый мир». Невидимка долго сидел в каморке, оставшейся ему от «второго отца», не ел и не пил и после двух дней тоски и мучений решил свести счеты с жизнью. Он пошел к обрыву над рекой, долго стоял там и вдруг… Он выжил, но потерял память.
Невидимка слышал эту историю о своем прошлом, но почему-то не верил. Он верил только собаке…
Он очнулся от своих мыслей, погладил собаку и вышел из дома. В саду рядом с его каморкой было много деревьев и различных съедобных растений. Невидимка сам не знал, откуда у него умение ухаживать за растениями и готовить себе пищу. Он умел даже печь хлеб, хотя не помнил, чтобы его этому учили. Невидимка набрал овощей, вошел обратно в дом и быстро приготовил обед для себя и собаки. Хорошо поев, он сел на кровати и опять задумался.
На этот раз Невидимка пришел в себя быстро. Собака неожиданно заскулила: Двойник почувствовал что-то неладное. И он был прав…
Невидимка резко встал, постоял минуты две и ринулся бежать. Верный пес следовал сзади, скуля и лая. Они подбежали к обрыву у реки. В свете ночи мелькнул человеческий образ, и жители деревни услышали громкий вой собаки, скорбящей о своем хозяине…
Говорят, что после смерти Невидимки к реке каждую ночь прибегает собака и воет на луну, проклиная всех за смерть хозяина.
Кирилл Сысоев, 9 класс

Мне самому если честно не нравится )

Просмотров: 741 | Добавил: Kir | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 5
5 БаРС  
0
Да как то так...

4 Kir  
0
Почему?

3 БаРС  
0
Простите за выражение: Б**, чувствую себя морально недоделанным )))

2 Kir  
0
Просто я помню, какое впечатление на одноклассников произвело, потому и разыскал этот текст. Его Татьяна Павловна у себя сохранина. А кто набирал, не знаю.
А ты, Толь, кстати не хотел бы ей ссылку дать на свои лит. произведения?
Ответ: пусть берёт! у меня же она везде есть...

1 Босой  
0
прелестный образ на самом-то деле... только концовка выдаёт подростковость автора, да и грамотность того...
но мне нравится, потому что это же сейчас документация какого-то состояния из юного возраста произошла, для меня - это как материал для исследований.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]