Логотип группы...
ВыходВход

Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта

С миру по нитке
» 2006 » Октябрь » 12 » Умные мысли... Или неумные...
Умные мысли... Или неумные...
Во-первых, вчера беседовал с хозяйкой на тему: "Почему много талантливых умирают в молодом возрасте". Разбираться о том, почему молодые и почему талантливые мне было не интересно. Это и так изжеванная до полного немогу тема. А вот почему в мире устоялось мнение, что после того, как кто-то расстается с жизнью, обязательно надо посмотреть, а не сделал ли он(а) чего-то такого, за что можно пожалеть, что теперь этот человек не с нами?
Пришел к выводу, что хрен его знает. Действительно сложилось и просто в зависимости от того, сколько людей его знало, столько и начинает копать его "тряпки" выуживая ценные вещи. Получается человек живет, творит (причем творчество то бывает разное, например учителя, слесаря, тоже творят, в каждой области может быть свой творец), и вдруг до него доходит, что его не то чтобы не понимают, но и не ПРИНИМАЮТ, и не СОЧУВСТВУЮТ. Вот тут то и встаёт вопрос: Для чего?
И всё.
Во-вторых, разговор натолкнул опять на извечное: Смысл жизни. И как-то само получилось, что смысл жизни каждого, чтобы умереть. Банально и уже кем-то сказано, но ведь правильно. Просто каждый хочет умереть красиво. Я говорю о тех, кто действительно ЖИВЁТ, тех же, кто существует, отбрасываем. И вот тут то и возникает отсылка на первую часть. Те кто жил и создавал вокруг себя красоту (материальную или духовную) в определенный момент понимают, что никому это нафиг не надо и что, в сути своей, живут они бессмысленно. Повторениевышесказанного? Так оно почему то у меня вот так и замкнулось. Только с другой стороны но к тому же.
Третьего не будет.
Просмотров: 560 | Добавил: БаРС | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 2
2 Злата  
0
Предлагаю: массовый суицид...

1 gurvin  
0
тема интересная, но мне кажется ответов на нее быть не может. и думать об этом лично себе запрещаю - такие рамышления отбивают желание вообще чтото делать и жить в том числе(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]