Логотип группы...
ВыходВход

Меню сайта

Календарь
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта

С миру по нитке
» 2006 » Март » 31
Ощущение будто умер, но еще не разложился...
Хрен знает от чего...
Весна не взяла свои права, а уже наступила зиме на горло?
Не хочу солнца - становлюсь похожим на свинью с узкими глазками! Не хочу луж, грязи и слякоти - заляпанная джинса и размокшее настроение! Не хочу птиц с югов - все равно осенью улетят! Не хочу лета - жарко, душно, комары, мухи, гнус, застрелица!
Зиму бы обратно... На чукотку чтоли свалить?

И как назло песни пишутся веселые, балин.!!
Что бы такое сотворить?

Просмотров: 667 | Добавил: БаРС | Дата: 2006-03-31 | Комментарии (2)

Выйти из дома, доехать до вокзала, уснуть в автобусе темой на Казань и проснуться простуженным. Такое вот обоснование давно задуманного путешествия в Воронеж к человеку Маше.
Добраться до центрального Черноземья без остановок не можно, поэтому:

а) Казань. Знакомица старая, проруха на плече. Неубранная, вся обледенелая, ветреная. Поработаем апрелем на лестнице, поговорим стихи вот эти: «Я сошью себе чёрные штаны Из бархата голоса моего…» на улице Маяковского. На улице Бутлерова (56) заждёмся открывающих дверь, встречающих для того чтобы стать нам гостями, заглядимся на умильную собачку вокруг лужи.
А там и принудительное настроение курсом быть добром для этих людей. Что же они делают здесь? Почему чужбина окружила со всех сторон, почему же верности и любви – резервации на неведомом острове классической культуры, где ядерные испытания Достоевского и Чехова уже давно уничтожили всякую жизнь?
Следующим днём Айрат ведёт в дом на Подлужной улице, где художник Владимир вместо того, чтобы только слушать – говорит и точно, очень верно рисует словами мой облик. Дом – тёплый, обжитой, полный звуком. Там в комнате налево от входа висит Катина «кровать» - такая картина, которая мне по нраву более других.
А тут уже и БаРС приходит, и поёт его и нас вместе с ним поёт. И Айрат подпевает и я подпеваю, а Олег рисует.
А ночью я подслушивал Айратов намаз, читал благовест от Луки, и спал затем беспечально.
Остался только ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Босой | Дата: 2006-03-31 | Комментарии (3)